Le Rotary La CGE Les coordonnateurs régionaux La coordination nationale

Les Coordonnateurs régionaux du concours 2018-2019

Les Coordonnateurs régionaux sont des Rotariens chargés, au niveau de chaque District (ou Région) du Rotary, des relations entre le Rotary et les Correspondants des Établissements d'enseignement pour toutes questions relatives au Concours. De plus, ils en assurent la promotion par toutes actions de communication ou contacts appropriés dans leurs périmètres respectifs et sont chargés de l'organisation et de l'animation des jurys régionaux de notation des essais des étudiants.

 

District (région) du Rotary

Département de l'Etablissement

Nom et adresse du Coordonnateur

Pays de Loire

1510

44, 49, 72, 79, 85

 

Philippe Goupille

06 83 83 81 74

ph.goupille@gmail.com

Pas-de-Calais, Somme,Nord-Ouest

1520-1670

62, 80, 59

Georges Crapet

06 08 28 07 63

georges.crapet@gmail.com

 

Normandie1640

14, 50, 61, 76

Guy Bonmarchand

06 32 59 32 24

guy.bonmarchand@wanadoo.fr

 

Bretagne, Mayenne1650

22, 29, 35, 53, 56

Myriam Ledrezen

06 81 91 44 43

myriam.ledrezen@gmail.com

Paris, Ile-de-France Ouest

1660

75, 78, 91, 92, 94, 95

Anne-Marie Borderie

06 64 31 12 33

amborderie@gmail.com

Nord-Est, Aisne et Ardennes

1670

02, 08, 59

Brigitte Mirland

06 62 21 63 62

demarcy.brigitte@orange.fr

Alsace, Franche-Comté, Territoire de Belfort1680

25, 39, 67, 68, 70, 90

Virginie  Muhr

06 81 40 93 86

virginie.muhr@orange.fr

Aquitaine et Charentes1690

16, 17, 33, 40, 47, 64

Francis Bardou

05.59.44.16.86 et 07.78.84.83.08

francis.bardou@yahoo.fr -

Midi-Pyrénées, Languedoc-Roussillon, Principauté d'Andorre1700

09, 11, 12,  31, 32, 34, 46, 65, 66, 81, 82

Dominique Alsina

06 08 99 54 53

dalsina@orange.fr

Lyon Région1710

01, 42, 69

Marie-Michèle Brun

06 83 83 45 91

m.michele.brun@gmail.com

Centre Poitou1720

18, 28, 36, 37, 41, 45, 86

Christophe Léger

06 51 35 23 60

 

cleger45@free.fr

 

 

Côte d'Azur, Corse, Principauté de Monaco1730

06, 2A, 2B, 83

Isabelle Willy

06 50 97 32 32

isabelle@azur-management.fr

Auvergne, Limousin, Massif Central1740

03, 15, 19, 23, 24, 43, 48, 63, 87

Alain Gazel

06 12 04 34 16

agazel@wanadoo.fr

Bourgogne, Champagne1750

10, 21, 51, 58, 71

 

Valery Gauthe

07 77 72 96 39

 

valery.gauthe@gmail.com

 

Alpes de Provence, Bouches-du-Rhône1760

04, 05, 13, 30, 84

Camille Bentz

06 07 79 15 04

pcbconseil@orange.fr

 

Ile-de-France Estet Oise1770

60, 77, 91, 92, 93, 94, 95

Patrick Joyeuse

06 21 19 55 22

patrick.joyeuse@cegetel.net

Rhône-Alpes et Mont Blanc

1780

07, 26, 38, 73, 74

Alain-Yves Landreau

06 07 59 09 71

 

aylandreau@wanadoo.fr

 

Lorraine et Haute-Marne

1790

52, 54, 55, 57 ,88

Jean-Louis Cuvelier

06 08 63 50 78

jlouis.cuvelier@orange.f