Le Rotary La CGE Les coordonnateurs régionaux La coordination nationale

Les Coordonnateurs régionaux du concours 2018-2019

Les Coordonnateurs régionaux sont des Rotariens chargés, au niveau de chaque District (ou Région) du Rotary, des relations entre le Rotary et les Correspondants des Établissements d'enseignement pour toutes questions relatives au Concours. De plus, ils en assurent la promotion par toutes actions de communication ou contacts appropriés dans leurs périmètres respectifs et sont chargés de l'organisation et de l'animation des jurys régionaux de notation des essais des étudiants.

District (région) du RotaryDépartement de l'EtablissementNom et adresse du Coordonnateurs
Pays de Loire 151044, 49, 72, 79, 85
Philippe Goupille
06 83 83 81 74
ph.goupille@gmail.com
Pas-de-Calais, Somme, Nord-Ouest 1520-167062, 80, 59
Georges Crapet
06 08 28 07 63
georges.crapet@gmail.com
Normandie 164014, 50, 61, 76
Guy Bonmarchand
06 32 59 32 24
guy.bonmarchand@wanadoo.fr
Bretagne, Mayenne 165022, 29, 35, 53, 56
Myriam Le Drezen
06 81 91 44 43
myriam.ledrezen@gmail.com
Paris, Ile-de-France Ouest 166075, 78, 91, 92, 94, 95
Anne-Marie Borderie
06 64 31 12 33
amborderie@gmail.com
Nord-Est, Aisne et Ardennes 167002, 08, 59
Brigitte Mirland
06 62 21 63 62
demarcy.brigitte@orange.fr
Alsace, Franche-Comté, Territoire de Belfort 168025, 39, 67, 68, 70, 90
Virginie Muhr
06 81 40 93 86
virginie.muhr@orange.fr
Aquitaine et Charentes 169016, 17, 33, 40, 47, 64
Françis Bardou
05.59.44.16.86 et 07.78.84.83.08
francis.bardou@yahoo.fr
Midi-Pyrénées, Languedoc-Roussillon, Principauté d'Andorre 170009, 11, 12, 31, 32, 34, 46, 65, 66, 81, 82
Dominique Alsina
06 08 99 54 53
dalsina@orange.fr
Lyon Région 171001, 42, 69
Marie-Michele Brun
06 83 83 45 91
m.michele.brun@gmail.com
Centre Poitou 172018, 28, 36, 37, 41, 45, 86
Christophe Léger
06 51 35 23 60
cleger45@free.fr
Côte d'Azur, Corse, Principauté de Monaco 173006, 2A, 2B, 83
Isabelle Willy
06 50 97 32 32
isabelle@azur-management.fr
Auvergne, Limousin, Massif Central 174003, 15, 19, 23, 24, 43, 48, 63, 87
Alain Gazel
06 12 04 34 16
agazel@wanadoo.fr
Bourgogne, Champagne 175010, 21, 51, 58, 71
Valery Gauthe
07 77 72 96 39
valery.gauthe@gmail.com
Alpes de Provence, Bouches-du-Rhône 176004, 05, 13, 30, 84
Camille Bentz
06 07 79 15 04
pcbconseil@orange.fr
Ile-de-France Estet Oise 177060, 77, 91, 92, 93, 94, 95
Patrick Joyeuse
06 21 19 55 22
patrick.joyeuse@cegetel.net
Rhône-Alpes et Mont Blanc 178007, 26, 38, 73, 74
Alain-Yves Landreau
06 07 59 09 71
aylandreau@wanadoo.fr
Lorraine et Haute-Marne 179052, 54, 55, 57 ,88
Françoise Marson
06 83 20 10 96
francoise.marson@orange.fr